サイパンのダイビングショップ

ブログ&ニュース

火曜日と木曜日はサイパンが近くなる!!!

嬉しいニュースが飛び込んできました!!!みゆ姉です!!!

ユナイテッド航空よりスムーズな乗り継ぎ便が8月より増便です!!!ですが~~~火曜日と木曜日出発のみ。。。

ま~~それでもありがたや~~~~ちなみにどこの乗り継ぎかといいますと成田➡グアム➡サイパンです!!!

お帰りも水曜日、金曜日になると乗り継ぎスムースな便にあたります!!!

さてその気になる便はどんな感じかといいますと~~~

行き(火曜日、木曜日のみ)

成田17:35➡グアム22:40  乗り継ぎ時間50分  グアム23:30➡サイパン24:15

 

帰り(水曜日、金曜日のみ)

①サイパン4:55➡グアム5:40 乗り継ぎ時間1時間20分 グアム7:00➡成田9:55

こちらは毎日飛んでいます(いままでのもの)

②サイパン8:45➡グアム9:30 乗り継ぎ時間2時間35分 グアム12:05➡成田15:00

 

行きは火曜日、木曜日があたれば最高ですね!!!

というわけで9月の航空券代をユナイテッド航空のページより調べてみました~~~

 

行き 成田17:35➡グアム22:40  乗り継ぎ時間50分  グアム23:30➡サイパン24:15

帰り 

①サイパン4:55➡グアム5:40 乗り継ぎ時間1時間20分 グアム7:00➡成田9:55

②サイパン8:45➡グアム9:30 乗り継ぎ時間2時間35分 グアム12:05➡成田15:00

火曜日出発 金曜日帰り

9/4-7 ①¥80150 ②¥76650

9/11-14①¥70150 ②¥76650

9/18-21 ①¥70150 ②¥73950

9/25-28 ①72650 ②76650

 

木曜日出発 日曜日帰り

行き 成田17:35➡グアム22:40  乗り継ぎ時間50分  グアム23:30➡サイパン24:15

帰り サイパン8:45➡グアム9:30 乗り継ぎ時間2時間35分 グアム12:05➡成田15:00

9/6-9 ¥89650

9/13-16 ¥89650

9/20-23 ¥79650

9/27-30 ¥79650

 

ご自分で手配されてもOK!!!

ご自分で手配されるのが面倒な方は手数料がかかりますがSFD東京オフィスが航空券の手配を代行致します。

SFD東京オフィス 薮内まで

info@superfishdiving.com

メール

フリーダイヤル 0120-722-887

お問い合わせフォーム

ホテルとのセットにしたい場合もご相談くださいね

 

ちょっと近くなったサイパンへみなさん飛んできてくださ~~い!!!

 

サイパンまでの航空券手配

さてさて押して頂きたいのは↓こちらと


ダイビング ブログランキングへ
こちら↓

ご予約は以下からが簡単です!!

体験ダイビング&マニャガハ島

ご予約

ファンダイビング

ご予約

航空券の手配はこちらからどうぞ

兄貴のブログ

たんたんたかしの写真館

友だち追加

友だち追加ボタンをスマホから長押しでお願いします

みゆ姉